Еще одно письмо Обаме с призывом признать Геноцид армян – на этот раз от членов Палаты представителей США
PanARMENIAN.Net - Республиканцы и демократы Палаты представителей США направили президенту США Бараку Обаме письмо, в котором призвали его в своем ежегодном обращении к армянской общине 24 апреля «должным образом» заявить, что Геноцид армян – исторический факт.
Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), письмо отправлено по инициативе сопредседателей Группы поддержки Армении в Палате представителей США Роберта Долда и Фрэнка Паллоуна.
Ранее Сенаторы обеих американских партий направили Бараку Обаме аналогичное письмо.
В письме, отправленном на прошлой неделе в Белый Дом, 15 сенаторов подчеркнули необходимость воздать дань памяти жертв преступления, как и необходимость занять принципиальную позицию против всех геноцидов – прошлых, настоящих и будущих.
«В то время как мы отмечаем столетие Геноцида, и взоры всего мира обращены к президенту Обаме с его невыполненным обещанием признать Геноцид армян, наше правительство должно раз и навсегда отвергнуть бесстыдные потуги Анкары замолчать эту тему в законодательном собрании США», — заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.