5 мая Палата депутатов Люксембурга обсудит проект резолюции о признании Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - 5 мая Палата депутатов Люксембурга обсудит проект резолюции о признании Геноцида армян, пишет «Nouvelles d’Arménie».
Христианско-социальная народная партия Люксембурга внесла проект резолюции о признании геноцидом трагические событий начала прошлого века в Османской Турции. Христианско-социальная народная партия стремится, чтобы Палата депутатов Люксембурга последовала примеру парламента Франции и Европарламента, признав Геноцид армян. По словам депутата Лорана Мозара, в проекте отмечается, что «преступления и зверства в отношении армян в Османской империи в 1915 году являются геноцидом», передает Armenia Today.