Юные армянские баскетболистки заняли второе место в Дивизионе C чемпионата Европы
PanARMENIAN.Net - Женская молодежная сборная Армении заняла второе место в Дивизионе C чемпионата Европы по баскетболу, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола FIBA.
Первенство Старого света по баскетболу среди женских молодежных команд (до 16-ти лет) проходило в Андорре с 21 по 25 июля.
Армянская сборная, не потерпевшая ни одного поражения на групповом этапе соревнований и прошедшая в полуфинальный этап, в финале уступила сборной Исландии со счетом 39:76, удостоившись серебряной медали первенства.
Форвард сборной Армении Инга Манучарян была включена в топ-5 лучших игроков Дивизиона C чемпионата Европы по баскетболу, удостоившись специального приза, передает «Новости-Армения».