Прием предварительных заказов на новые смартфоны компании Apple – iPhone 6s и iPhone 6s Plus начнется 11 сентября 2015 года, а продажи новых устройств стартуют уже 18 сентября. Об этом сообщили сразу несколько источников. Они также подтвердили, что iPhone 6s будет анонсирован в тот же день, что и предшественник этого гаджета - 9 сентября.
Ранее стало известно, что Apple намерена использовать совершенно новые технологии в моделях смартфонов следующего поколения iPhone 6s. Разные источники в разное время говорили про отказ от кнопки «Home» в пользу сканера отпечатков пальцев, о новом композитном материале для корпуса смартфона и так далее. Будучи уверенной в огромном спросе на iPhone 6s, компания заказала у своих поставщиков 85-90 млн новых смартфонов.
Поспешность Apple выглядит вполне ожидаемо. Возросшая конкуренция на рынке смартфонов не прощает промедления. И весь вопрос лишь в том, успеет ли компания из Купертино удовлетворить весь спрос на iPhone 6s на старте продаж на фоне слухов о недельной задержке с началом массового производства гаджета.
Информаторы Bloomberg ранее сообщили, что iPhone 6s иiPhone 6s Plus получат поддержку технологии Force Touch, определяющей силу нажатия на экран смартфона. Кроме того, уже началось производства нового поколения iPhone. Судя по всему, пока речь идет лишь о тестовом выпуске смартфонов. Но уже в июле компания планирует значительно увеличить объемы их производства. При этом информаторы говорят о схожей конструкции iPhone 6s и iPhone 6s Plus с сегодняшним поколением смартфонов. Поэтому в Apple не ожидают каких-то серьезных трудностей с их производством.
В то же время, у компании могут возникнуть проблемы со сроками поставок дисплеев с технологией Force Touch. А это, в свою очередь, наверняка скажется и на массовом производстве следующего поколения смартфонов компании. Технология Force Touch уже используется в новых 12-дюймовых MacBook и смарт-часах Apple Watch. И в компании рассматривают ее в качестве одного из ключевых конкурентных преимуществ будущих смартфонов, которые позволят оставить позади Samsung и других производителей.