Турецкие отели отменяют резервации из-за нестабильной политической обстановки
PanARMENIAN.Net - Отели, расположенные в туристических городах Турции, отменили процедуру резервации. Об этом пишет в понедельник турецкая газета Milliyet со ссылкой на Ассоциацию туристических агентств Турции (TÜRSAB).
Причиной отмены отелями процедуры резервации является нестабильная политическая обстановка в Турции.
Ранее в сообщении Института статистики Турции говорилось, что во втором квартале 2015 года доходы Турции от туризма резко сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Тренд.
Во втором квартале текущего года доходы Турции от туризма сократились на 13,8% и составили 7,733 миллиарда долларов.
В сообщении отмечается, что из суммарных доходов, полученных Турцией от туризма во втором квартале, 5,95 миллиарда долларов пришлись на долю иностранных туристов, 1,77 миллиарда долларов – на долю граждан Турции, которые проживают за рубежом.
В 2014 году доходы Турции от туризма составили 34,305 миллиарда долларов, что на 6,2% больше аналогичного показателя 2013 года.
Вооруженные силы Турции атакуют с момента нападений позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой «утратило смысл».
В конце июля в течение нескольких дней в Турции террористы совершили три теракта на железной дороге.