27 августа 2015 - 10:37 AMT
В Астане состоялась встреча координационного совета генеральных прокуроров СНГ. Участвовавший в заседании генеральный прокурор Армении Геворк Костанян обратился к исполнительному секретарю Координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ Леониду Ермолаеву с просьбой рассмотреть возможность обсуждения в Координационном совете проблем, возникающих с азербайджанской стороной.
Генеральный прокурор РА передал Леониду Ермолаеву адресованное генеральной прокуратуре Азербайджана требование к проведению следственных действий в связи со смертью гражданина Армении Карена Петросяна, соответствующее дело находится в производстве правоохранительных органов Армении, передает Armenia Today.
7 августа 2014 года житель села Чинари Тавушской области Карен Петросян отправился в ближайший лес за дровами и, заблудившись, оказался на территории Азербайджана. 8 августа Карен Петросян, по сообщению азербайджанских СМИ «внезапно» скончался в Баку. По предварительной информации причиной смерти стала «острая сердечнососудистая недостаточность».