Всю ночь азербайджанцы обстреливали армянские позиции: Применялись и турецкие ракетные станции
PanARMENIAN.Net - В ночь на 25 сентября по всему периметру линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, азербайджанская сторона продолжила интенсивно нарушать режим прекращения огня.
Как сообщает пресс-служба МО НКР, Азербайджан нарушил режим прекращения огня порядка 260 раз, произведя в направлении армянских позиций более 4000 выстрелов из оружия различного калибра, в том числе минометов 60 и 82 мм, а также гранатометов РПГ-7, СПГ-9. Кроме того, азербайджанская сторона использовала ракетную станцию турецкого производства TR-107.
24 сентября обстрелу со стороны азербайджанских ВС подверглось приграничное село Паравакар в Тавушской области Армении.
В беседе с PanARMENIAN.Net глава сельской администрации села Паравакар Роланд Маргарян, в результате погиб житель села. Позже стало известно, что погибшая – 83-летняя жительница села Пайцар Агаджанян.
Также сообщалось, что в результате обстрела села Бердаван погибли две женщины – Сона Ревазян (1974 г.р.) и Шушан Асатрян (1921 г.р.), двое мужчин получили ранения.
Вечером 23 сентября была обстреляна деревня Довех. В результате поврежден газопровод, часть села осталась без газоснабжения.
Также сообщалось об обстреле тавушского села Барекамаван. По словам старосты села Гагика Абазяна, жертв и раненых в результате обстрела нет, однако село понесло материальный ущерб.