Официально: Джек Дорси назначен новым генеральным директором Twitter
PanARMENIAN.Net - Один из основателей сервис микроблогов Twitter Джек Дорси официально назначен на пост генерального директора компании. Об этом он сообщил в серии твитов на сайте. Исполнительным директором компании станет Адам Бейн.
Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло покинул свой пост 1 июля 2015 года, однако останется в совете директоров компании. Пока специальная комиссия занималась поиском нового главы интернет-ресурса, Twitter временно возглавлял Джек Дорси.
Дорси заявил, что будет сочетать свою работу в Twitter и Square. Ранее появилась информация о том, что совет директоров требует от Дорси покинуть Square. Однако, судя по всему, стороны смогли найти компромиссное решение данного вопроса. Как рассказал Дорси, его главной задачей в ближайшее время станет упрощение работы Twitter для новых пользователей и объяснение его задач для тех, кто пока еще не пользуется сервисом.
В середине августа Twitter отменил лимит в 140 символов для личных сообщений. Команда сервиса объявила, что теперь пользователи могут отправлять друг другу личные сообщения, не превышающие 10.000 знаков.