40 боевиков ИГ убиты в результате авиаудара по колонне джихадистов
PanARMENIAN.Net - По меньшей мере 40 джихадистов из экстремистской группировки «Исламское государство» убиты авианалета на автоколонну террористов в сирийской провинции Хама.
Как сообщает BBC со ссылкой на базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга прав человека, в результате авиаудара были уничтожены также 16 транспортных средств, шедших в составе колонны.
В организации заявили, что не располагают информацией о том, кто осуществил авиаудар - российские военные или сирийская армия. Известно лишь, что атака была осуществлена еще в субботу, а самолеты не принадлежали коалиции, возглавляемой Вашингтоном.
Тем временем, между различными террористическими группировками нарастают противоречия, вызванные борьбой за контроль над территориями и денежными потоками. Как сообщает минобороны России, По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГИЛ провел в окрестностях города Идлиб три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки «Джабхат-ан-Нусра». Кроме того, как заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, в провинции Ракка боевики ИГИЛ объявили поголовную мобилизацию мужского населения с 14 лет, принудительный рекрутинг ведется и в других районах Сирии и Ирака, подконтрольных исламистам.