Азербайджан продолжает применять минометы и реактивную артиллерию на линии соприкосновения с АО НКР
Азербайджан продолжает применять  минометы и реактивную артиллерию на линии соприкосновения с АО НКР
PanARMENIAN.Net - Вооруженные силы Азербайджана 70 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии Обороны НКР 19 октября и в ночь на 20 октября.
По сообщению пресс-службы АО НКР, за сутки по армянским позициям произведено более 1000 выстрелов. Помимо стрелкового оружия разного калибра, азербайджанская сторона применяла также 107-мм реактивную артиллерию (7 снарядов), 82-мм минометы (3 снаряда), гранатометы РПГ-7 и АГС-17 (по 3 снаряда).
17-18 октября, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня более 150 раз.По армянским позициям было произведено порядка 3000 выстрелов из оружия различного калибра, в том числе из минометов и гранатометов. В период с 11 по 17 октября на линии соприкосновения ВС НАКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня 900 раз. В направлении армянских позиций было произведено свыше 15 000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60- и 82-миллиметровых минометов и гранатометов типа АГС-17.