За 25 и 26 октября азербайджанские вооруженные силы нарушили режим прекращения на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР около 120 раз.
По сообщению пресс-службы АО НКР, в ходе инцидентов по армянским позициям произведено более 2000 выстрелов. В том числе, применялись 60- и 82-мм минометы (11 и 5 выстрелов соответственно) и гранатометы РПГ-7 (2 выстрела).
Передовые подразделения АО НКР продолжают выполнять поствленные боевые задачи.
В период с 18 по 24 октября на линии соприкосновения ВС НАКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня около 600 раз.
За указанный промежуток по армянским позициям произведено более 10 тысяч выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра, а также 60- и 82-мм минометов, 107-мм РСЗО TR-107, гранатометов АГС-17 и РПГ-7.