Америабанк получит кредит в $25 млн в рамках договора с голландским FMO и австрийским OeEB
PanARMENIAN.Net - Америабанк получит синдицированный кредит на сумму в $25 млн в рамках договора, подписанного с Голландским банком развития (FMO) и Австрийским банком развития (OeEB), сообщает пресс-служба банка.
Средства будут направлены на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса Армении, а также на финансирование программ в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.
«Малый и средний бизнес играет большую роль в развитии и стабильности экономики Армении, этот сегмент обеспечивает около 40% ВВП страны. Данное долгосрочное финансирование поспособствует дальнейшему расширению и развитию деятельности МСБ Армении, а также повышению конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках», - отмечается в сообщении.
Финансирование сферы возобновляемой энергетики станет стимулом для укрепления стабильного развития данной отрасли и обеспечения энергоэффективности как среди предприятий, так и населения, передает АРКА.
Америабанк, расширяя партнерство с международными структурами, в результате эффективного сотрудничества привлек финансовые средства на общую сумму в $345 млн.