CNN: Силовики потеряли след одного из участников парижских терактов
PanARMENIAN.Net - Европейские спецслужбы потеряли след орного из участников парижских терактов Салехе Абдельсаламе с того момента, как он был высажен в пригороде Брюссела спустя день после атак во Франции.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в силовых структурах.
Источник подчеркнул, что в «Исламском государстве» возвращению Салеха Абдельсалама, скорее всего, не обрадуются.
13 ноября в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Боевики ИГ окрыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали порядка 130 человек и более 350 раненых. Эти теракты стали крупнейшими по числу жертв за всю историю Франции и самым масштабным по числу жертв нападением на Париж со времен Второй мировой войны. В стране, всего лишь четвёртый раз за её историю, было введено чрезвычайное положение. По числу жертв это также крупнейшее нападение в Европе со времени после взрывов в Мадриде в 2004 году.
Наконец, источник CNN также рассказал о подготовке боевиками ИГ терактов в Великобритании. По его данным, британские члены ячейки якобы получили задание вернуться домой и с целью устроить новые нападения.