17 декабря 2015 - 16:44 AMT
В Ростовской области в Целинский районный суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя Алика Ибрагимова. Гражданина обвиняют в возбуждении вражды по национальному признаку.
В вину Ибрагимову ставятся высказывания, сделанные им в августе 2015 года на стихийном митинге.
«По версии следствия, обвиняемый, находясь в общественном месте, в Целина Ростовской области, в присутствии большого количества людей, публично осуществил высказывания, возбуждающие ненависть против группы лиц, объединенных по национальному признаку (армян), имеющие негативный характер, убеждая находящихся перед ним лиц в необходимости совершения в отношении лиц армянской национальности насильственных действий, формирование агрессивного поведенческого стереотипа реагирования на представителей армянской национальности», говорится в официальном сообщении СУ СКР по Ростовской области.
«В ходе расследования уголовного дела чеченец по национальности Алик Ибрагимов каялся, ронял слезу и вину признал в полном объеме. Возможно, именно обстоятельство позволит подсудимому избежать реального лишения свободы (до 4 лет) и отделаться штрафом (от ста до трехсот тысяч рублей)», - пишет Ruffnews.ru.