СМИ: Боевики ИГ расстреляли близ иракского Мосула не менее 80 человек
PanARMENIAN.Net - Боевики группировки «Исламское государство» расстреляли близ иракского Мосула не менее 80 человек, включая сотрудников правопорядка, передает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на собственный источник.
«Боевики ДАИШ (арабский акроним ИГ) казнили 80 человек, включая сотрудников полиции, военных и несогласных с идеологией группировки, расстреляв их на территории военного лагеря Эль-Газлани в центральной части провинции Найнава (столицей которой является Мосул)», — сообщил каналу местный источник, пожелавший сохранить анонимность.
По данным источника, террористы обвинили людей в шпионаже и сотрудничестве с властями Ирака, передает РИА Новости.
Второй по величине город Ирака Мосул был без сопротивления взят боевиками ИГ 10 июня 2014 года. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади ранее пообещал освободить Мосул от боевиков ИГ после того, как будет полностью завершена операция в городе Эр-Рамади. О подобных планах в беседе с агентством Sputnik говорил официальный представитель иракской армии Яхья Расул.