37% военнослужащих Погрануправления ФСБ России в Армении составляют армяне
PanARMENIAN.Net - С 2005 года охрана КПП «Ереван» (аэропорт «Звартноц») осуществляется армянскими и российскими пограничниками. Об этом журналистам в Ереване сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-лейтенант Сергей Бондарев. По его словам, российским пограничникам оказывается большое содействие со стороны Службы национальной безопасности Армении.
«Нами была поставлена спецтехника, которая позволила значительно сократить время на оформление пограничного контроля пассажиров", - сказал Бондарев.
Сергей Бондарев также добавил, что 37% военнослужащих Пограничного управления ФСБ России в Армении составляют армяне. «24% - это офицеры российской армии, армяне по национальности, 90% прапорщиков являются гражданами Армении», - сказал он. Глава российских пограничников также подчеркнул, что за 2006 год в погранотряде не было проблем, связанных с межнациональными отношениями и снизилась преступность.