22 декабря 2006 - 18:15 AMT
21 декабря постоянный представитель РА в Совете Европы Кристиан Тер-Степанян подписал дополнительный протокол к Конвенции СЕ «О передаче осужденных лиц». В протоколе предусматриваются основные механизмы перевода осужденных из страны, вынесшей приговор, на родину, а также отбывание срока в своем государстве.
Конвенция действует в Армении с 2001 года и ее цель – содействовать социальной интеграции осужденных путем отбывания наказания в родной стране. Она позволяет избегать тех тяжелых последствий, которые могут иметь лица иностранных государств, которые были осуждены в стране, где совершено преступление: трудности с языком, встречи с членами семьи, сообщает пресс-служба МИД РА.