Армянское вино и коньяк вышли на рынок Бенилюкса
PanARMENIAN.Net - Спустя месяцы после армяно-бельгийского бизнес-форума, организованного Фондом развития Армении 11 июня 2015 года в Брюсселе, в Бельгию была экспортирована первая партия армянских вин и коньяка.
Как пишет Aravot.am. после форума бельгийская компания «With Us» обратилась с просьбой об ознакомлении с ассортиментом армянских вин, коньяка, ковров и кожаных изделий. Бельгийская компания выразила намерение организовать импорт вин в Бельгию и страны Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург).
16 июля 2015 года Фонд развития Армении совместно с коммерческим атташе Европейского Союза в Армении организовал визит директора бельгийской компании «With Us» в Ереван. В рамках визита состоялось несколько встреч с представителями различных армянских компаний, в результате чего были заключены экспортные контракты с компаниями «Армас», «Карас», «Армения Вайн» и «Ной». В январе из Армении в Бельгию было экспортировано 10 000 бутылок вин 23 видов и 1700 бутылок коньяка 12 видов.