В Армении открылся Институт стратегических исследований МО РА
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялось открытие Института стратегических исследований при Министерстве обороны РА. Как отметил в своем приветственном слове глава оборонного ведомства Армении Серж Саркисян, открытие института приурочено к 15-летию армянской национальной армии, которая была создана 28 января 1992 года. «Открытие подобного исследовательского института является велением времени. Наша армия находится на пути реформ и нам необходимы специалисты, которые помогут в разработке концепций, способных противостоять вызовам Армении в XXI веке», - отметил Саркисян.
Он напомнил, что строительство института было начато 8 лет тому назад по инициативе родственников героя Первой армянской республики Драстамата Каяняна. Они же организовали сбор средств на строительство. «При входе в институт мы написали имена всех, кто помог Армении в строительстве этого центра», - сказал глава МО РА.
Отметим, что на церемонии открытия присутствовали главы аккредитованных в Ереване диппредставительств, военные атташе, депутаты армянского парламента.