Всемирный банк, правительство Армении и фонд «Инкубатор предприятий» совместно с Центром предпринимательства и развития управленческих навыков (CEED) организуют программу ИТ-акселерации Армения-США в рамках программы по электронному обществу и инновациям.
Программа приглашает стартапы и компании с новыми продуктами принять участие в программе развития, включающей трейнинги в Армении и США.
После завершения ереванской части программы пять стартапов получат возможность участия в Armenia IT Start-Up Forum, который пройдет в июне в Силиконовой долине, где представят свои продукты потенциальным клиентам, партнерам и инвесторам.
Участники также получат доступ к глобальной сети CEED, которая включает бизнес-лидеров и инвесторов со всего мира.
Силиконовая долина – самый большой и значимый технологический кластер мира. В силиконовой долине расположены штаб-квартиры Facebook, Google, Amazon, Apple и сотен других крупнейших технологических компаний мира.