14 марта и в ночь на 15 марта на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, в направлении армянских позиций было произведено порядка 1500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий и предприняли меры для надежной защиты боевых позиций.
Как сообщалось ранее, в выходные дни – 12 и 13 марта, на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня, используя минометы и гранатометы.
Как сообщили в пресс-службе МИД Арцаха, в указанный период из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций было произведено порядка 3000 выстрелов, также были применены 60 мм минометы и гранатометы АГС-17 и СПГ-9.
С 6 по 12 марта на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций более 23 000 выстрелов. Противник применил также 60 мм и 82 мм минометы (16 снарядов) и гранатометы РПГ-17.
Помимо это, 10 марта, в районе 23:20 ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения на юго-восточном направлении линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР.