20  02.04.16 - Дети, раненые в результате артобстрела азербайджанскими ВС здания школы карабахского города Мартуни, в Республиканском медицинском центре Степанакерта
По всей линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана идут бои: ПВО Арцаха сбили азербайджанский вертолет
PanARMENIAN.Net - В ночь на 2 апреля на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения предприняли наступательные действия, применяя параллельно с другими видами вооружения артиллерию, бронетехнику и авиацию.
Помимо идущих на передовой боев, противник нанес артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и местам постоянной дислокации ряда воинских частей армянской стороны.
Как сообщил утром 2 апреля пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, активные боевые действия продолжаются, армянские ВС нанесли уверенный контрудар и на некоторых участках линии соприкосновения перешли к контратаке. Обе стороны понесли потери убитыми, однако азербайджанская стороны понесла потери большим количеством убитых. Повреждена также военная техника противника.