Видеокадры и фотографии из Карабаха: Потери ВС Азербайджана достигли 200 человек (видео)
PanARMENIAN.Net - Ситуация на всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана продолжает оставаться крайне напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
Передовые подразделения Армии обороны продолжают успешно вести оборонительные бои, причиняя противнику тяжелый ущерб. В целом в ходе боев, проходящих в ночь на 2 апреля и в течении дня, потери ВС Азербайджана достигли 200 человек. Только в направлении села Талыш было уничтожено 30 солдат отряда специального назначения, в направлении Мартакерта было выведено из строя два танка, 2 беспилотника, а в северном направлении – 1 вертолет. Наиболее крупные столкновения проходят в юго-восточном направлении. Противник, применяя зенитную технику, артиллерийские средства, в том числе установки ММ-21 («Град») обстреливает не только позиции Армии обороны, но и гражданские населенные пункты, расположенные глубоко в тылу. В этом направлении ПВО Армии обороны в 12:30 сбит один военный вертолет и 2 танка.
Министерство обороны НКР опубликовало фотографии убитых азербайджанских диверсантов и видеокадры нарушения азербайджанскими ВС режима прекращения огня.
К сожалению, в ходе боев и у карабахской стороны были потери, о которых будет предоставлена информация позже.