Банки ВТБ (Армения) и Армбизнесбанк аннулируют кредитные обязательства погибших в ходе военных действий в Карабахе
PanARMENIAN.Net - ЗАО «Армбизнесбанк» 7 апреля заявило о решении аннулировать кредитные обязательства всех военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта 1-7 апреля, а также – их семей.
8 апреля ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» также приняло решение аннулировать обязательства по кредитным договорам павших в бою и пропавших без вести.
К этому решению 8 апреля присоединилось также и ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК», которое, в свою очередь, аннулировало кредитные обязательства погибших военнослужащих и их семей.
Таким образом банки выражают глубокое соболезнование семьям погибших и пытаются облегчить их финансовую нагрузку, совершая свой вклад в защиту Родины, говорится в официальных заявлениях банков.