15 апреля 2016 - 19:29 AMT
Минобороны Армении представило военным атташе зарубежных посольств документы экипажа сбитого азербайджанского вертолета.
На своей странице в Facebook пресс-секретарь минобороны Арцрун Ованнисян сообщил, что военные документы доказывают, что данный вертолет, вместе со своим экипажем, за несколько дней до событий был передислоцирован на передовую из Баку.
Экипажу были поставлены четкие цели, которые он должен был поражать во время боевых вылетов.
«По сути, это окончательное доказательство того, что Азербайджан заранее выработал широкомасштабный военный план, который был довольно объемным», - написал Ованнисян.
Армянская сторона сбила 2 апреля два вертолета, атаковавших позиции Армии Обороны. Один из них упал на армянской территории, все три летчика были убиты. Вертолет принадлежал к поколению Ми-24/35.