В ночь на 25 апреля на армяно-азербайджанской государственной границе зафиксировано 38 нарушений соглашений о прекращении огня.
Азербайджанская сторона продолжала беспорядочные обстрелы армянских передовых позиций из стрелкового и снайперского оружия различных калибров, были использованы и гранатометы типа РПГ-7, говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны Армении.
По оперативной информации министерства обороны Нагорного Карабаха в ночь на 25 апреля азербайджанская сторона нарушила соглашение о перемирии более, чем 120 раз вдоль всего периметра линии противостояния войск. Были использованы минометы калибров 60-мм и 82-мм, ЗУ-23-2 (11 снарядов). В северо-восточном (Мартакерт) направлении противник применил противотаноковую ракету SPIKE.
Передовые подразделения Армении и Нагорного Карабаха, проявляя выдержку и понимание ситуации, предпринимают ответные действия только в случае крайней необходимости и уверенно контролируют ситуацию, подавляя активность противника, говорится в сообщении МО Армении.