Пресс-секретарь Путина: Кремль оценивает ситуацию в Карабахе как очень хрупкую
PanARMENIAN.Net - В Кремле оценивают ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта как очень хрупкую, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Как очень хрупкую», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как Москва оценивает ситуацию по Нагорному Карабаху.
24 апреля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, чтоглава МИД России Сергей Лавров не привез в Ереван никакого пакета предложений по переговорному процессу или урегулированию карабахского вопроса.Он отметил, что в ходе визита не обсуждался также вопрос взаимных уступок, добавив, что есть предложения со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ, озвученные на уровне президентов и известные всем.По его словам, Армения была готова к переговорам, но Азербайджан их игнорировал.
«Если бы эти предложения были выгодны Азербайджану, то переговорный процесс не зашел бы в тупик и не последовали подобные действия, поэтому Баку пытался решить вопрос военным путем, но и тут потерпел поражение», - сказал Налбандян.