Азербайджан обстрелял карабахские позиции из стрелкового оружия, минометов и гранатометов
PanARMENIAN.Net - В ночь на 29 апреля Азербайджан продолжил нарушать договоренность о прекращении огня по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил.
Противник применил стрелковое оружие различного калибра, 60-мм (19 снарядов), 82-мм (128 снарядов) и 120-мм (5 снарядов) минометы, а также гранатометы различного типа (31 снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны контролируют оперативно-стратегическую ситуацию и продолжают уверенно осуществлять поставленные перед ними боевые задачи, передает пресс-служба Армии обороны НКР.
Армия обороны НКР опубликовала фотографии военных объектов, размещенных азербайджанцами 28 апреля в населенных пунктах и недалеко от них. На фотографиях, в частности, видны артиллерийские позиции ВС Азербайджана в селах Зангишал и Чеменли, на расстоянии всего нескольких метров от гражданских объектов.
Читайте также:АО НКР: Азербайджан разместил в деревнях военные объекты, это легитимные цели (Фотографии)