Армянские меценаты из Аргентины за 8 лет вложили в благотворительность в РА около $3,5 млн
PanARMENIAN.Net - 7 мая президента Армении Серж Саргсян принял группу аргентинских благотворителей армянского происхождения, которые в сотрудничестве со Всеармянским фондом «Армения» около 8 лет реализуют в Армении благотворительные программы на общую сумму в около $3,5 млн.
Президент высоко оценил патриотическую деятельность гостей и от имени армянского народа поблагодарил за работы, осуществленные меценатами за истекшие годы в различных сферах.
Саргсян с теплотой вспомнил свой официальный визит в Аргентину в 2014 году, отметив, что тогда имел возможность убедиться в большом уважении к армянской общине в Аргентине. Это, по словам президента, вызывает чувство воодушевления и гордости, а улица Армении в Буэнос-Айресе может служить настоящим примером организованности армян для многих армянских общин всего мира.
Саргсян придал также важность вкладу аргентинских армян в развитие и усиление Армении с момента принятия страной независимости.
Учитывая, что меценаты – предприниматели, достигшие больших успехов в различных сферах, Саргсян обсудил с ними возможность создания с их стороны в Армении предприятий в перспективных сферах экономики, что будет иметь большую пользу для государства и бизнесменов с точки зрения создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в экономику.
Благотворители, в свою очередь, с удовлетворением отметили, что во время их визитов в Армению они из года в год замечают положительные сдвиги. Они подчеркнули, что также раздумывают над тем, чтобы от благотворительности постепенно перейти к реализации инвестиций в различных сферах.
Армянские меценаты из Аргентины назвали воодушевляющими и полезными открытые обсуждения на эту тему с Сержем Саргсяном.