Уорлик: Встреча с главой МИД Азербайджана в Брюсселе пока не планируется
PanARMENIAN.Net - В Брюсселе встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым пока что не планируется. Об этом сообщил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик, передает АПА.
«Конечно, я и мои французский и российский коллеги призываем стороны быть сдержанными. Мы регулярно находимся в контакте с министрами с целью подчеркнуть важность переговоров для достижения всестороннего мирного соглашения»,- отметил он.
Ранее министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что встреча сопредседателей возможно состоится в середине мая в рамках мероприятия, которое пройдет в одном из городов Европы.
«Я также дал согласие на встречу. Возможно, она состоится в Брюсселе. В ближайшее время будет сообщена более детальная информация», - сказал Мамедъяров.