11 мая 2016 - 12:09 AMT
Армянская шахматистка Лилит Мкртчян получила бронзу на клубном чемпионате России

Член женской сборной Армении по шахматам Лилит Мкртчян стала бронзовым призером клубного чемпионата России.

В последнем туре чемпионата соперницей Мкртчян была Дина Беленькая. Армянка играла черными и на 38 ходу заставила Беленькую сдаться.

Команда Мкртчян «Югра» сыграла вничью с командой из Санкт-Петербурга. После 9 туров «Югра» набрала 11 очков и заняла 3 место.

В 2015 году в мужском турнире клубного чемпионата Европы российская команда «Сибирь», в составе которой играл армянский шахматист Левон Аронян, из14 возможных очков набрала 13 и выиграла чемпионат. В женском турнире Лилит Мкртчян, которая также представляла российскую команду «Югра», завоевала бронзу.