ВС Азербайджана продолжают нарушать договоренность о прекращении огня
PanARMENIAN.Net - В ночь с 12 на 13 мая оперативная обстановка на линии карабахских и азербайджанских ВС не изменилась.
Противник продолжил нарушать договоренность о прекращении огня, применяя разнокалиберное стрелковое оружие, ручные противотанковые гранатометы и 60,82 и 120-мм минометы, передает пресс-служба АО НКР.
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики в основном проявили сдержанность и прибегали к ответным мерам только в случае крайней необходимости.
ВС Азербайджана начиная с 19:30 11 мая на утро 12 мая из разнокалиберного стрелкового оружия, гранатометов и минометов продолжил нарушать договоренность о прекращении огня. От пули противника 11 мая в 20:00 смертельное ранение получил военнослужащий одной из воинских частей Армии обороны, расположенных в северном направлении, Армен Грайрович Мартиросян,1996 года рождения. Для выяснения деталей проводится расследование. Благодаря ответным мерам, предпринятым передовыми подразделениям АО НКР, активность противника была подавлена.