В ночь на 18 мая оперативная обстановка на армяно-азербайджанской государственной границе по сравнению с минувшими днями была спокойной.
На северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы азербайджанская сторона вновь вела беспорядочный обстрел в направлении армянских позиций из стрелкового и снайперского оружия различного калибра.
ВС Армении контролируют ситуацию на границе и с уверенностью выполняют поставленные задачи,сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
В ночь на 18 мая оперативная обстановка на линии карабахских и азербайджанских ВС также оставалась относительно спокойной. Азербайджан продолжил нарушать договоренность о прекращении огня, в основном применяя разнокалиберное стрелковое оружие и ручной противотанковый гранатомет (2 снаряда). Только в северо-восточном направлении (Мартакерт) азербайджанские ВС применили 60 –мм миномет (3 снаряда) и ручной противотанковый гранатомет (2 снаряда).
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики соблюдали договоренность о прекращении огня и продолжили уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу, передает пресс-служба МО НКР.