Военнослужащий Арман Лазгиян, раненый на боевых позициях, 17 мая был прооперирован в медцентре «Эребуни».
Результаты проведенной 17 мая компьютерной томографии показали, что у 19-летнего раненого скапливается жидкость в левой плевральной полости (в области легких), для удаления которой был проведен дренаж.
В тот же день вечером около 23:00 у больного открылось острое желудочно-кишечное кровотечение. Было проведено гастроскопическое обследование, и в 12-типерстной кишке была обнаружена «стрессовая язва». Военнослужащему была проведена неотложная операция, язву ушили, также была осуществлена пластическая операция.
По положению на данный момент состояние больного оценивается как стабильно тяжелое, он находится в реабилитационном отделении.
С учетом того, что Лазгиян был прооперирован 17 мая, врачи считают необходимым отложить его перевод за рубеж для продолжения реабилитационного лечения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.
Раненый 7 апреля в результате азербайджанской агрессии на линии соприкосновения 19-летний Арман Лазгиян 19 мая в сопровождении родителей и лечащего врача должен был отправиться на лечение в академическую клинику Гамбурга (Германия). В день ранения, 7 апреля, его отвезли в Матагис, после в Мартакерт, а 8 апреля рано утром перевели в Ереван. Ему было сделано несколько операций.