Проведение парламентских выборов в Армении будет стоить $1,9 млн
PanARMENIAN.Net - Центральной избирательной комиссии Армении для организации и проведения парламентских выборов 12 мая потребуется в общей сложности 678,443 млн. драмов ($1,9 млн.). Председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян, отметил, что на парламентские выборы в 2003 году было затрачено 255,4 млн. драмов, или на каждого избирателя $0,19. В 2007 году, учитывая траты ЦИК - затраты, связанные с урнами, техническим оснащением здания ЦИК на обучение, на каждого избирателя сумма составляет $1,04.
ЦИК Армении принял решение направить приглашения ряду международных организаций для осуществления миссии наблюдения за парламентскими выборами 12 мая. Решение это было принято в ходе заседания ЦИК Армении 14 марта.
Парламент и МИД РА уже направили соответствующие приглашения ОБСЕ и Межпарламентской Ассамблее (МПА) СНГ, ЦИК Армении, в свою очередь, направил приглашения посольствам стран ОБСЕ и дипмиссиям стран, резиденции которых находятся в Ереване, главе Ереванского офиса ОБСЕ Владимиру Пряхину, главам армянских представительств IFES, IDEA и спецпредставителю генсека СЕ, передает ИА Regnum.