Власти Армении заинтересованы в проведении свободных и справедливых выборов
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел РА Вардан Осканян встретился с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЕ) по наблюдению за предстоящими 12-го мая парламентскими выборами в Армении, послом Борисом Фрлецем. Борис Фрлец проинформировал министра о целях миссии БДИПЧ/ОБСЕ, которая с 19 марта открыла свое представительство в Армении для осуществления долгосрочного наблюдения за ходом предвыборной кампании и самих парламентских выборов в Армении. Непосредственно перед выборами в Армению прибудут 300 наблюдателей ОБСЕ с краткосрочной миссией.
В свою очередь глава МИД РА выразил готовность содействовать миссии и подчеркнул, что власти Армении заинтересованы в проведении свободных и справедливых выборов. Собеседники особо подчеркнули необходимость участия в выборах всех политических сил республики, сообщает пресс-служба МИД РА.