Посол США: От встречи Саргсян-Алиев по Карабаху ожидаем прогресса
PanARMENIAN.Net - Вашингтон поддерживает усилия по достижению всеобъемлющего мирного соглашения по карабахскому конфликту. Об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута.
«Мы приветствуем прогресс в отношениях между сторонами, а также создание и согласование механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения. Кроме того, поддерживаем усилия, направленные на достижение всеобъемлющего мирного соглашения», - сказал Секута журналистам, отвечая на вопрос об ожиданиях Вашингтона от встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге.
«Старания всех сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе, стран-сопредседателей по отдельности, преследуют одну единую цель - усадить конфликтующие стороны за стол переговоров и согласовать всеобъемлющий мирный договор», - отметил он, приводит Интерфакс.
Ранее стало известно, что Серж Саргсян, Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 20 июня в Санки-Петербурге обсудят урегулирование конфликта в Нагорном-Карабахе.
Читайте также:Американский сопредседатель ОБСЕ примет участие в переговорах по Карабаху в Петербурге