Сопредседатели МГ ОБСЕ примут участие во встрече Саргсян-Алиев в Петербурге
PanARMENIAN.Net - Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Пьер Андрие примет участие во встрече президентов Армении, Азербайджана и России, которая планируется 20 июня в Санкт-Петербурге.
«Я также приму участие в этой встрече, как российский и американский сопредседатели. Конечно, у нас большие ожидания от этой встречи. Надеемся, что в ходе встречи президенты Азербайджана и Армении восстановят взаимное доверие и добьются прогресса в урегулировании конфликта» - отметил Андрие, передает Aysor.am.
Ранее стало известно, что Серж Саргсян, Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 20 июня в Санкт-Петербурге обсудят урегулирование конфликта в Нагорном-Карабахе.
В свою очередь, посол США в Азербайджане Роберт Секута заявил, что Вашингтон поддерживает усилия по достижению всеобъемлющего мирного соглашения по карабахскому конфликту.
Читайте также:Шармазанов: Трехсторонняя встреча по Карабаху не станет поводом для разногласий с ОБСЕ