Асад поручил министру электроэнергетики сформировать новое правительство страны
PanARMENIAN.Net - Президент Сирии Башар Асад поручил министру электроэнергетики Имаду Хамису сформировать новое правительство. Причин формирования нового кабинета агентство не сообщило.
До сих пор Хамис занимал пост министра электроэнергетики. На посту главы правительства он сменит Ваэля аль-Халки.
Агентство EFE отмечает, что формирование нового правительства в Сирии - ожидаемое решение, поскольку в апреле 2016 года в стране прошли парламентские выборы, передает Интерфакс.
Бывший премьер аль-Хальки назначался на пост главы правительства дважды — в августе 2012 года и в августе 2014 года. Его уход в отставку эксперты связывают с протестами общественности по поводу последнего повышения цен на нефтепродукты.