Сборная Армении по баскетболу стартовала с победы на ЧЕ среди малых стран

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по баскетболу стартовала с победы на чемпионате малых стран Европы, одержав победу над командой Молдовы.

Первым соперником сборной Армении оказалась команда Молдовы. После первой четверти сборная Армении была впереди Молдовы на 7 очков (18:11). Имеющееся преимущество команда Армении сохранила и во второй четверти (41:30).

Во второй и третьей четвертях сборная Армении удержала лидирующие позиции и одержала победу со счетом 83:64.

В игре против Молдовы в составе сборной Армении самым результативным признан Андре Спайт Мкртчян – 24 очка, сообщает пресс-служба НОК Армении.

Вторую встречу сборная Армении проведет с командой Андорры 29-го июня в 14:45 по ереванскому времени.

27-го июня подопечные под руководством нового тренера сборной Тиграна Гекчяна проведут в Кишиневе последнюю тренировку перед матчем со сборной Молдовы.

Ранее сборная Армении по баскетболу приобрела нового игрока - известного американского баскетболиста Брайанта Данстона, который 18 июня прибыл в Армению, где в составе национальной сборной по баскетболу начал подготовку к чемпионату Европы среди малых стран.