Сопредседатели Минской группы ОБСЕ намерены в скором времени организовать встречу президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Об этом заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик.
«Несмотря на то, что нет определенной даты новой встречи президентов, будучи сопредседателями, США, Россия и Франция намерены организовать встречу в скором времени», - сказал Уорлик, сообщает АПА.
Ранее министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что Азербайджанская сторона не против новой встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Париже.
Франция готова предоставить площадку для новых переговоров по Нагорному Карабаху. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марк Эйро после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Париже.
«Мы также обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Сергей Лавров информировал меня об итогах переговоров в Санкт-Петербурге между президентом России Владимиром Путиным и его коллегами из Армении и Азербайджана. Я напомнил, что мы готовы предоставить площадку для новых обсуждений в Париже», — сказал Эйро.