В ночь на 1 июля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС соблюдалось относительное затишье.
Азербайджан нарушал договоренность о прекращении огня, ведя обстрел, в основном, из стрелкового оружия, передает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Передовые подразделения Армии обороны НКР контролируют оперативную ситуацию и продолжают уверенно нести боевое дежурство.
В ночь на 30 июня на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС сохарнялась относительно спокойная оперативная обстановка. Азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, ведя беспорядочные обстрелы в направлении армянских позиций из стрелкового оружия различного калибра. Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики воздержалась от ответных действий и продолжает контролировать ситуацию на передовой, уверенно исполняя военную службу.
Азербайджанская сторона 30 июня периодически нарушала режим прекращения огня, ведя обстрел различных участков линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из артиллерийского оружия. В качестве цели азербайджанцы выбрали гражданских лиц, производящих работы на прилегающих к границе участках сельскохозяственного значения.
В частности, в 14:10 по ереванскому времени подобный инцидент был зафиксированво время уборки зерновых культур близ села Талиш, в результате чего, к счастью, никто не пострадал.