Армения в ближайшее время станет частью соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств — участников Содружества Независимых Государств.
Помимо Армении документ ратифицировали Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
В Армении соглашение будет выполняться в соответствии с национальным законодательством в области лицензирования, регулирования, контроля и надзора над деятельностью по проведению межбанковских конверсионных операций, передает Sputnik-Армения.
Интегрированный валютный рынок СНГ — совокупность внутренних валютных рынков стран-участниц соглашения, объединенных общими принципами функционирования и государственного регулирования.