Захватившие здание полиции в Армении освободили одного из заложников
PanARMENIAN.Net - Представители вооруженной группы, захватившей здание полиции на окраине Еревана, освободили одного заложника, сообщает Sputnik Армения.
Мятежники назвали это актом доброй воли.
Таким образом, в заложниках в здании полиции остаются 5 человек. В их числе два заместителя начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и Валерий Осипян.
Ранее Служба нацбезопасности Армении сообщила, что двое заложников освобождены в рамках мероприятий, предпринятых подразделениями спецназначения.
Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.
При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян.