При реализации процессуальных и оперативно-розыскных данных в рамках уголовного дела по захвату здания полка ППС полиции в Ереване была задержана группа лиц, находящихся в преступной связи с членами вооруженной группы захватчиков, называющих себя «Сасна црер».
Как сообщает пресс-служба СНБ РА,члены вооруженной группы, находящиеся на территории полка ППС сейчас непосредственно направляют и дают прямые указания своим сообщникам для осуществления провокационных и преступных действий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье граждан, а также сеющих панику и провоцирующих столкновения.
Согласно сообщению СНБ РА, 21 июля был задержан В.Г., который пытался пройти к закрытому участку улицы Хоренаци имея при себе незаконно хранящееся оружие, в частности гранату, но его преступные действия были пресечены до того, как он успел дойти до места.
Кроме того, 22 июля, был задержан М.А., который пытался в полиэтиленовых пакетах доставить туда же заполненные бензином и маслом бутылки с взрвчатым веществом (коктейли Молотова), чтобы использовать их в подходящее время и при случае.
«Служба национальной безопасности предупреждает, что идентифицированы также другие лица, стремящиеся соучаствовать в действиях вооруженной группы, и сейчас находятся под постоянным мониторингом правоохранительных органов.В целях пресечения или предотвращения их возможной преступной деятельности используются все законные и доступные средства. Учитывая все это, Служба национальной безопасности Армении призывает граждан быть осмотрительным в местах скопления людей, при обнаружении странного поведения и подозрительных предметов, незамедлительно покинуть указанное место и немедленно сообщить об этом правоохранительные органы», - говорится в сообщении СНБ.
Читайте также:Сефилян, сторонники которого захватили здание ППС в Ереване, готов принять участие в переговорах