Адвокат членов группы «Сасна црер», 17 июля захватившей полк ППС полиции в Ереване, Павла и Арама Манукянов представила ходатайство в орган предварительного следствия об их немедленном переводе в гражданскую больницу.
«Они нуждаются в операциях. По этому вопросу я направила ходатайство в орган предварительного следствия и жду ответа», - заявила в беседе с журналистами Инесса Петросян, пишетAysor.am.
По ее словам, ее подзащитные содержались в УИУ «Больница для осужденных» в нечеловеческих условиях, однако после многочисленных жалоб условия были немного улучшены, им предоставили отдельные комнаты и больничные кровати.
Инесса Петросян также отметила, что в ближайшее время намерена обжаловать избранную в отношении Павла и Арама Манукянов меру пресечения – содержание под стражей.
«Хотя я абсолютно не надеюсь, что что-то изменится», - сказала она.
По словам Петросян, формулировка решения суда об аресте, согласно которой Манукяны, оставаясь на свободе, могут убежать или помешать расследованию дела, – нелогична.
«Павла Манукяна доставили в суд на носилках, при этом в судебном заседании участвовали также врачи, чтобы в случае необходимости оказать ему помощь», - подчеркнула адвокат.
31 июля стало известно, что Павел Манукян арестован на 2 месяца.В суде Манукян заявил, что вину не признает.
Сын Павла Манукяна Арам ранее был также арестован на два месяца и перевезен в больницу для осужденных.