Гимнастка Седа Тутхалян в составе российской сборной выиграла олимпийское серебро

PanARMENIAN.Net - Женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой спортсменка армянского происхождения Седа Тутхалян, завоевала серебряные олимпийские медали Рио-де-Жанейро в командном первенстве.

Тутхалян свое первое вольное упражнение в Рио исполнила под музыку Ара Геворкяна «Арцах».

Россиянки стартовали упражнениями на разновысоких брусьях, где Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Алия Мустафина набрали 46.166 балла.Далее сборная России выступила на бревне (Мельникова, Мустафина, Седа Тутхалян), показав результат в 42.757 балла, на вольных упражнениях (Мельникова, Тутхалян, Мустафина — 42.032 балла) и в опорном прыжке (Мельникова, Мустафина, Мария Пасека — 45.733 балла).

Победу одержала сборная США, набравшая в решающий день соревнований 184.897 балла. В активе российской команды 176.688 балла, бронзовыми призерами стали гимнастки сборной Китая (176.003), передает Sputnik-Армения.

Серебро, завоеванное гимнастками, стало 12-й медалью в активе олимпийской сборной России на Играх-2016 в Рио.

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.