Член группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившей полк ППС в Ереване, Седрак Назарянарестован. Об этом сообщила адвокат Назаряна Лусине Саакян.
«Суд принял решение относительно ареста после чего заявили, что Седрак Назарян будет перевезен в УИУ«Больница для осужденных». Чуть позже мы сходим узнать перевезли его или нет еще», - сказала адвокат, передает Tert.am.
Отмечается, что члену группы «Сасна црер» Назаряну предъявлено обвинение по характеристикам п.1 ч.3 ст.218 («Захват заложника, совершенный организованной группой»), п.1 ч.3 ст.219 («Захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РА.
31 июля Седрак Назарян получил огнестрельное ранение и с территории здания полка патрульно-постовой службы полиции РА был перевезен в медицинский центр «Эребуни», где был прооперирован.