Суд перенес рассмотрение жалобы на арест члена группы «Сасна црер» Арама Манукяна
PanARMENIAN.Net - Рассмотрение апелляционной жалобы на арест раненого участника группы «Сасна црер» Арама Манукяна в Апелляционном уголовном суде Армении перенесено на 23 августа. Об этом сообщила журналистам адвокат Арама Манукяна – Инесса Петросян.
Сын лидера вооруженной группы «Сасна црер» Павла Манукяна Арам Манукян был арестован на два месяца и перевезен в больницу для осужденных.
По ее словам, Арам Манукян 18-го августа не был доставлен в Апелляционный уголовный суд Армении, хот ранее ее ходатайство о присутствии подзащитного было удовлетворено.
По словам адвоката, на следующем судебном заседании, которое состоится 23 августа, будет присутствовать Арам Манукян.
Петросян обратила внимание на то, что присутствие Арама Манукяна не было обеспечено и на заседании суда первой инстанции, когда рассматривалось ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. Дело в том, что заседание суда тогда состоялось после операции Арама Манукяна.
В представленной в Апелляционный уголовный суд Армении жалобе адвокат указала, что Арам Манукян из-за состояния своего здоровья не имеет возможности избежать следствия или препятствовать следствию.
«Орган предварительного следствия отмечает, что Арам Манукян совершил тяжкое преступление, и уже это является основанием для его ареста. Мы же настаиваем, что у Арама Манукяна безукоризненное поведение и исключено, чтобы он препятствовал следствию», – добавила Петросян, передает Panorama.am. По словам адвоката, состояние здоровья ее подзащитного несколько улучшилось.
«Состояние здоровья Арама Манукяна несколько улучшилось, по сравнению с состоянием его отца – Павла Манукяна. С помощь медиков и костылей он сделал несколько шагов. На вторую ногу ему нельзя опираться в течение нескольких месяцев», – добавила Петросян.