Захвативший банк в Москве Арам Петросян полностью признал свою вину
PanARMENIAN.Net - Мужчина, захвативший заложников в здании банка в центре Москвы, в ходе допроса полностью признал вину. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова, передает «Интерфакс».
По ее словам, предприниматель Арам Петросян дал изобличающие себя показания. Иванова добавила, что в связи со значительным объемом следственных действий ходатайствовать перед судом об аресте планируется 26 августа.
24-го августа вечером в отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников.
По предварительным данным, захватчиком оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом. «Четыре года назад у него возникли проблемы с бизнесом, и он залез в долги», - сказал источник в правоохранительных органах.
По словам источника, с тех пор Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. «По всей видимости, не получив никакого ответа, Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк», - сказал источник.
24 августа Петросян разместил в YouTube видеоролик, в котором предупредил, что «пойдет на резкое, резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ».